Зарплатные проекты: преимущества и условия для заключения договора

8.4.2018, 16:17

Проведение безналичных расчетов является фактором повседневности. Получать деньги на карточку, проводить оплату товаров с помощью терминалов, переводить друг другу средства в онлайн-банкинге – ежедневная практика пользователей банковских услуг. Один из важных социальных пунктов в этой системе принадлежит выплатам заработных плат. Организовать для сотрудников фирм, компаний, предприятий и других юридических лиц получение денег на индивидуальные карты намного проще и выгоднее, чем заниматься инкассацией средств и проведением процедуры выдачи наличных средств на руки. Сейчас все используют зарплатные проекты банков с выгодными условиями обслуживания.

Какие преимущества для пользователей услуги

Для работодателя преимущество заключения договора с банком заключается в уменьшении количества кассовых операций. Это означает, что будет меньше работы с ненужными документами и экономия времени. Компания или организация просто переводит со своего расчетного счета деньги на счета своих сотрудников. Процедура удобна и нет необходимости в депонировании (хранении), если сотрудник не смог получить свои деньги в срок.

Для работников тоже есть ряд преимуществ. Пластиковые карты давно стали удобным инструментом проведения безналичных расчетов не только за услуги или товары в магазинах, но и в Интернете. Все преимущества владения очевидны, ведь ими можно расплачиваться не только в своей стране, но и за рубежом. Клиенты банка могут воспользоваться любыми дополнительными услугами, которые доступны для физических лиц.

Особенности условий зарплатных проектов

Оформляя зарплатный проект в банке, работодатель берет на себя обязательство оплачивать выпуск карт для своего штата сотрудников, включая обслуживание. Стоимость услуги в разных банках может отличаться. Это зависит от индивидуальной политики кредитного учреждения. Кроме того, имеет значение количество потенциальных пользователей зарплатных карт. Эти условия обсуждаются с работодателями индивидуально.

Для банка также есть своя доля выгоды, которая заключается еще и в комиссии за перенаправление средств с расчетного счета на текущие счета сотрудников. Размеры комиссионных сборов не имеют общепринятой границы. Есть ряд факторов, влияющих на это. Например, размер зачислений на каждый отдельный текущий счет, индивидуальные договоренности между банком и работодателем и др. У любого банка зарплатный проект тарифы имеет разные для ИП и организаций. Тенденции в предоставлении этой услуги стали более лояльные по сравнению с прошлыми годами. Сейчас оформить зарплатный проект может даже фирма с десятью сотрудниками. Главное условие – официальное трудоустройство.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: