Футбольная экипировка: перечень атрибутов и общие критерии выбора

26.9.2017, 11:52

Футбол – одна из самых любимых командных игр. Ее поклоняются миллионы болельщиков. Тысячи представителей сильной половины разных возрастов желают не только смотреть, но и лично участвовать в спортивных состязаниях. Это доступно! Стать игроком команды можно и в 5, и в 65 лет. Главное – выбрать клуб и качественно экипироваться. Какие нужны вещи начинающему футболисту? На что обратить внимание при выборе формы для футбола?

Экипировка для футбола: перечень основных атрибутов

Правильная футбольная форма – не просто шорты и футболка. Это целый комплект вещей, который должен быть у каждого игрока. Грамотно подобранная экипировка поможет иметь пристойный внешний вид и обеспечит максимальный уровень безопасности на поле. В число неотъемлемых предметов входят следующие атрибуты:

  • форма с длинными и короткими рукавами для разных сезонов;
  • прочные щитки;
  • гетры и носки;
  • манишки;
  • бутсы и/или сороконожки;
  • вратарские перчатки;
  • термобелье и прочее.

Приобрести полный комплект качественных изделий можно в традиционных и виртуальных спортивных магазинах. В большом ассортименте футбольная форма представлена, например, здесь – http://penalty.ru/. Современный магазин «Пенальти» предлагает качественную экипировку от проверенных брендов Nike, Patrick и прочих. Торговая площадка является официальным дилером данных марок, что позволяет реализовать изделия отменного качества по доступным ценам. Коллекции доступных комплектов на сайте регулярно обновляются и дополняются новыми моделями.

Особенности выбора качественной футбольной формы

Основными атрибутами футбольной экипировки являются форты и футболка или майка и брюки с регланом. Первый комплект необходим для теплого времени года, а второй – для холодного. Качество изделий влияет на множество эксплуатационных факторов. Сюда относятся:

  • комфорт и удобство тренировочного процесса;
  • износоустойчивость и долговечность изделий;
  • внешний вид игрока.

Форма не приобретается персонально для каждого участника команды. Все игроки клуба должны экипироваться одинаково. Лучшим выбором для удобной и комфортной игры являются изделия из современных синтетических материалов. Они могут иметь яркую окраску, способную сохраняться в течение длительного времени, обладают высоким уровнем износоустойчивостью, отличаются простотой ухода. Выбор стоит отдавать продукции известных брендов. На каждый предмет гардероба желательно нанести персональные эмблемы клуба. Сформировать комплект можно из отдельных элементов, но лучше приобрести полный набор из одной серии, имеющий продуманный дизайн.

По материалам сайта http://penalty.ru/

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: