Гвардиола: «„Челси“ заслужил первую позицию в Премьер-Лиге»

4.4.2017, 20:40

В среду состоится центральный матч 31-го тура английский Премьер-Лиги, где встретятся «Челси» и «Манчестер Сити». Главный тренер гостевой команды Хосеп Гвардиола поделился ожиданиями от поединка и рассказал о кадровой ситуации: 

«Предстоит серьезный поединок в гостях у „Челси“: важно учиться на таких матчах. У „Челси“ не такой плотный график и больше времени на подготовку, но в следующем сезоне команда будет выступать в Лиге чемпионов. Они заслуженно лидируют в АПЛ, выиграв много матчей в этом сезоне.​

Бакари Санья не будет играть ещё две-три недели. Зато в порядке Сабалета. Вчера Жезус провел первую тренировку в Академии: он начинает бегать и заниматься с нами. Не знаю точно, сколько времени ему потребуется на полную реабилитацию, но думаю, что процесс идёт к завершению – посмотрим, как пойдут дела. Надеюсь, он поможет нам в матчах конца сезона.

Все шесть команд хотят играть в Лиге чемпионов в следующем сезоне. Играть в Европе очень важно – в финансовом отношении и для престижа. Впереди ещё девять матчей: мы должны бороться за максимальное количество баллов, а там будет видно».

В последнем туре «Манчестер Сити» не смог сломить сопротивление «Арсенала», а «Челси» уступил «Кристал Пэлэс».

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: