Гвардиола: «Я не считаю себя особенным, я одерживал победы, потому что у меня были удивительные футболисты»

17.12.2016, 06:50

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола, ранее возглавлявший «Баварию» и «Барселону», согласен с распространенным мнением о том, что он одерживал победы благодаря наличию игроков мирового класса в составе его команд:

«Я не буду иметь успех. Это случается со всеми специалистами – всех тренеров увольняют, все тренеры выигрывают или проигрывают, все тренеры в ноябре теряют очки в Премьер-Лиге. Все тренеры в мире делают ошибки.

Считаю ли я себя отличным от других или особенным? Конечно, нет. Но мне повезло, что у меня были такие игроки как Анри, Месси, как Филипп Лам, как Хаби Алонсо, как Левандовски. Вот почему я достигал успеха.

Когда я много раз побеждал в „Барселоне“, я не один раз повторял на пресс-конференциях: „Мы побеждаем потому, что у нас есть удивительные игроки“. Огромный клуб, блестящие футболисты. И люди говорят: „Да он скромничает“.

Теперь [они говорят мне]: „Он выигрывал потому, что у него были выдающиеся игроки“. Да, это правда! Я говорил об этом еще несколько лет назад, это нормально».

Напомним, игрок «Манчестер Сити» Самир Насри, выступающий за «Севилью» на правах аренды, заявил, что не считает Гвардиолу потрясающим тренером.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: