Зинченко: «Я договорился с Гвардиолой, что через сезон вернусь в „Манчестер Сити“»

13.11.2016, 19:50

Игрок ПСВ Александр Зинченко рассказал о решении главного тренера «Манчестер Сити» Пепа Гвардиолы отправить его в аренду:

«Была цель только остаться в „Манчестер Сити“. Узнал, что отдают в аренду, только после китайского турне. Пеп вызвал к себе. До этого тоже говорили, но всё это были по игре. Про Чемпионат Европы не расспрашивал, но как-то на тренировке кто-то сделал длинную передачу, а он говорит: „Зина, украинский стиль, видишь!“.

После турне он меня вызвал и спросил: „Что ты хочешь?“, я ответил: „Остаться здесь“, ведь это бесценный опыт. Он сказал, что для меня будет лучше уйти в такую команду, как ПСВ. Ведь это коллектив, который играет в Лиге чемпионов. Он сказал: „Ты можешь остаться здесь, но я думаю, ты больше пяти-семи игр за сезон не сыграешь, ведь в команде большая конкуренция“. Конечно, по началу не обрадовался, ведь цели были самые высокие. Но я считаю, это шаг вперёд, поскольку ПСВ — это команда с историей, это топ-команда, я считаю. Но „Сити“ — это „Сити“. 17 полей на базе. О чём можно говорить?

Мы с Гвардиолой договорились, что через сезон я вернусь в команду. Естественно, сейчас всё зависит от меня».

Напомним, ранее Зинченко дал интервью перед матчем украинской сборной с командой Финляндии.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: