Навесные вентилируемые фасады

14.10.2014, 14:55

Современная облицовка фасада здания

slide2Фасад – визитная карточка любого здания. Очень важно правильно выбрать технологию и материал отделки. Хороший вариант для облицовки – навесные вентилируемые фасады. Это сложная конструкция, в которой между стеной и облицовочной частью есть пространство, которое постоянно продувается воздушными потоками. Разберемся подробнее, что же это такое.

На стену крепится металлическая конструкция, которая декорируется облицовочным материалом. В пространство между стенной и облицовкой устанавливается утеплитель, в большинстве случаев это минеральная вата. В технологическом зазоре, который оставляется между облицовкой и утеплителем, свободно гуляет воздух, что защищает стену от конденсата и держит её в сухом состоянии. Также этот воздушный промежуток служит своего рода буфером и снижает теплопотерю. Для еще большего утепления между стеной и облицовкой может устанавливаться теплоизоляционный слой, при этом технологический зазор будет размещаться между облицовкой и теплоизоляционным слоем.

Для разных климатических зон конструкции навесных вентилируемых фасадов будут отличаться. Следует учитывать все нюансы погодных условий. Например, в зимний период потеря тепла в здании из-за охлаждения стен составляет более 50%, а использование подобных фасадов снижает этот показатель в 3 раза. Если отключить отопление, благодаря воздушному пространству и теплоизоляционному слою помещение будет охлаждаться медленнее в 6 раз. В жаркие периоды эта конструкция будет держать в здании прохладу и позволит экономить на кондиционерах.

Также огромный плюс таких фасадов в том, что они отлично защищают стены. Внешние отделочные материалы отлично справляются со всеми атмосферными нагрузками, а воздушная прослойка не позволяет появиться влаге внутри конструкции.

Нельзя забывать о том, что помимо своих основных достоинств навесные вентилируемые фасады обладают хорошей звукоизоляцией. При правильном монтаже конструкции звукоизоляция улучшается больше чем в 2 раза, а это очень ощутимая разница.

Такие фасады хороши как для облицовки новых зданий, так и для модернизации старых. Благодаря своим положительным качествам они завоевали огромную популярность среди архитекторов и строителей. Навесные вентилируемые фасады на данный момент считаются самым рациональным решением для отделки фасадов зданий.

transparent blouses and deep plunging necklines
rob kardashian weight loss How Do I Treat Itchy Skin Blisters

Arizona State University ASU and world class Phoenix golf facilities
weight loss tipsFashion Ideas for a March Wedding
Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: