Жоау Мариу: «Бернарду Силва – отличный парень, которого я знаю много лет. В том, что сейчас происходит, нет никакой логики»

8.10.2019, 18:55

Полузащитник «Локомотива» Жоау Мариу поддержал хавбека «Манчестер Сити» Бернарду Силвы, которого обвиняют в расизме.

«Бернарду – отличный парень, которого я знаю уже много лет. Нет смысла обвинять его в чем-то несерьезном. В том, что сейчас происходит, нет никакой логики. Бернарду – очень стойкий, он прекрасно понимает, что правда за нами. Это была обычная шутка, на которую Менди совершенно не обиделся. Надеюсь, он сможет направить свои мысли на сборную Португалии, поскольку Бернарду – важный игрок для нас»,– приводит слова футболиста сайт португальской радиостанции Renascenca.

Силве грозит 6-матчевая дисквалификация за твит про Бенжамина Менди.

  • 22 сентября Силва в твиттере опубликовал мем про Менди. В левой части картинки было изображено детское фото темнокожего защитника «Сити». Справа находился логотип испанской кондитерской компании Conguitos с шоколадным человечком. Силва подписал картинку фразой: «Угадайте, кто?»
  • Менди оценил шутку, написав в ответ: «1:0 в твою пользу».
  • Впоследствии португалец удалил твит с мемом, после чего написал сообщение: «В наши дни нельзя даже пошутить с другом».
  • Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола сказал, что Силва и Менди – друзья, и постоянно шутят друг над другом.
Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: