Гамбург не готов к возвращению в элиту?

24.8.2019, 21:37

Гамбург был одним из немногих клубов, которые никогда не покидали Бундеслигу, поэтому его вылет во второй дивизион год назад огорчил многих любителей футбола. Даже тот факт, что подобный результат логичен, а игра команды последние годы не соответствует ожиданиям болельщиков, не отменял разочарования нейтральных любителей футбола. Единственным поводом не сильно переживать из-за произошедшего была уверенность в скором возвращении клуба в элиту.

И старт предыдущего сезона подтверждал мысли экспертов. Команда почти не теряла очки, уверенно лидируя в чемпионате вместе с Кёльном. Единственным минусом был лишь стиль игры: большинство побед оказывались минимальными, для получения трёх очков футболистам хватало 1 забитого мяча.

Но даже отсутствие крупных побед не мешало команде лидировать, пока под занавес турнира не произошло что-то необъяснимое. Игроки внезапно потеряли былую эффективность, а минимальные победы сменились такими же поражениями или мирными исходами. В результате почти добытое место в Бундеслиге оказалось потерянным, а клуб не попал даже в стыковые игры.

Теперь эксперты ждут, что прошлогоднее недоразумение окажется забыто, а футболисты докажут, что неудача была случайной. Но делать ставки онлайн на игры Гамбурга, не ознакомившись с мнением профессионалов, не рекомендуется.

Подобные действия помогут избежать неожиданностей, которые уже произошли: первый тур стартовавшего чемпионата не принёс Гамбургу победу. Принимая у себя дома Дармштадт, игроки не сумели одержать победу, довольствовавшись ничейным результатом. Единственным оправданием для футболистов служит второй матч, в котором был разгромлен крепкий Нюрнберг, и мысли о том, что в первых матчах все команды не отличаются стабильной игрой.

Следующий матч Гамбурга должен продемонстрировать, готовы ли игроки к борьбе за победу в турнире. Соперник для этого подходящий: Бохум давно не поднимался в Бундеслигу, а за первые 2 игры текущего первенства успел пропустить 6 мячей. К тому же игра окажется для Динозавров домашней, а второго поражения в родных стенах болельщики не простят.

Следите за новостями вместе с нами!

Конечно, даже поражение не лишит команды шансов на переход в высший дивизион выше, в немецком футболе аутсайдеры быстро становятся лидерами, но поклонники ждут от футболистов яркой игры, и те обязаны соответствовать ожиданиям.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: