Компания по реставрации зданий

2.8.2018, 13:41

Компания по реставрации зданий
Каждое здание со временем начинает разрушаться и требует определённого ремонта. У всех используемых строительных материалов есть свой срок эксплуатации, которые уменьшают дожди, снег, жаркое солнце, влажность и другие агрессивные условия.
Если речь идёт о современном здании, тогда ремонт не вызывает проблем, его сделать просто. Если же это здание было построено давно и представляет собой художественную ценность, то работы здесь должны проводится не ремонтные, а реставрационные. Разница между ними в самом принципе – при ремонтных работах с лёгкостью можно заменить любую деталь конструкции, усилить её, где это необходимо, дополнительными элементами. В случае с реставрацией всё по-другому. Реставрация выполняется, чтобы восстановить изначальный внешний облик здания или помещения, сохранив при этом максимальное количество элементов оригинальной конструкции, которые нельзя просто так заменить.
Компания по реставрации зданий проводит множество работ, касающихся всего здания.
• Реставрация фасада. На фасад приходится наибольшая нагрузка, обеспечиваемая неблагоприятными атмосферными условиями. Из-за них разрушаются элементы декора и стен. Для их восстановления внешний вид сравнивается с фотографиями, после чего восстанавливаются отсутствующие или повреждённые компоненты.
• Реставрация интерьера. Сюда входит реставрация внутренних помещений, включая реставрацию потолков, колонн, имеющейся лепнины.
• Реставрация фундаментов. Работы с фундаментом производятся при угрозе разрушения всего здания. При этом выполняются работы по его укреплению и усилению.
Кроме реставрации зданий производится реставрация исторических памятников для восстановления их изначального вида. Все работы производятся под контролем специальной комиссии, в которую входят специалисты разных направлений.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: