Как выбирать электрические велосипеды

27.7.2018, 19:52

Электровелосипед является идеальным транспортом для современного человека. В условиях постоянных пробок, подорожания бензина и повышения цен на транспорт на нём можно с комфортом добраться до любой интересующей точки с минимальными затратами усилий.

Электрические велосипеды от обычных своих механических аналогов отличается наличием электродвигателя, который может сильно облегчить жизнь. Существует два варианта электровелосипедов. Они отличаются друг от друга способом передвижения. В первом варианте всё делает электродвигатель, здесь регулирование подаваемой на него мощности зависит от нагрузки на него. Если велосипед начинает ехать в гору и нагрузка на двигатель возрастает, то и подаваемая на него мощность увеличивается. Во втором варианте часть работы может взять на себя ездок, помогая педалями. Вся разница между ними – в расходовании аккумулятора. Во втором варианте его расход можно существенно снизить, поэтому и ехать электровелосипед будет дольше.

Основным же различием в электровелосипедах является ёмкость аккумулятора и мощность двигателя. Именно от них зависит развиваемая скорость и дальность поездки. Чем мощнее электродвигатель, тем лучшие характеристики будет иметь электровелосипед. Для поездки по городу, например, хватит двигателя мощностью 250 ватт. Он сможет обеспечить комфортную езду со скоростью в 25 км/час и дальность поездки в 50 километров. Для загородной поездки требуется нечто помощнее, например, в 350 или 500 ватт. Всё зависит от местности – пересечённая местность будет требовать более мощного двигателя. Там, где двигатель в 250 ватт не сможет вытянуть велосипед с поклажей и седоком на горку, это сможет сделать двигатель в 350 ватт.

При этом следует учитывать ёмкость батареи – если батарею сильно нагружать, то она быстро сядет. Поэтому, если планируются частые поездки за город, да ещё и с каким-либо грузом, лучше предпочесть электровелосипед с батареей пообъёмнее.

Следует также обратить внимание на колёса. Электровелосипед – не то транспортное средство, которое любит ездить по гравию, песку или снегу. Поэтому, если в планах на будущее есть всепогодные поездки в любое время года, следует отдать предпочтение фэтбайку. В его конструкции имеется одна особенность – широкие массивные колёса, которые могут кататься по любой поверхности, включая песок и гравий. На нём также можно ездить по снегу.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: