Лучшие голеадоры чемпионата Испании 2016-2017

23.8.2017, 11:55

Чемпионат Испании – это матчи, в которых именно зрелищность играет наиболее важную роль во всем. Качество пасов, финты, техника, прекрасные удары, головокружительные комбинации и частые симуляции – всё это дарит нам положительные эмоции, из-за которых мы и любим этот чемпионат. В сезоне 2016-17 весьма неплохо отыграли сразу несколько команд, которые были готовы стать чемпионами. И Барселона, и Мадрид, и Атлетико вполне могли выйти вперед. Но хотелось бы больше узнать о том, кто индивидуально был лучше в Примере? Чемпионат Испании, таблица бомбардиров которого всегда пестрит яркими именами, вызывает неподдельный интерес у болельщиков.

Лионель Месси и 37 мячей только в Примере

Невысокий аргентинец продолжает свои зверские издевательства над обороной соперников. Регулярно он забивает минимум 30 мячей за сезон, а то и больше. В сезоне 2016-17 мы увидели насыщенный голами чемпионат Испании, таблица бомбардиров которого могла похвастать лидером в 37 мячей. В среднем, обладателю золотого мяча требуется всего лишь 76 минут для того, что реализовать свой момент на поле, а это просто невероятные результаты. Да, игрок сейчас на пике и показывает невероятно качественный футбол, но учитывая то, в каком стиле играет Лионель, как активно раздает передачи, не скупясь на голевые, можно быть уверенным, что он сможет показывать прогресс еще долго.

Луис Суарес «выгрызает» свои голы

На втором месте у нас опять идет представитель Барселоны, которая в том сезоне смогла неплохо «нашпиговать» мячами ворота противников. Яркая игра Суареса значительно поспособствовала этому, ведь уругваец смог забить целых 28 мячей за 35 игр! Игра в команде с лучшим игроком мира, Суарес очень даже неплохо улучшает свои навыки бомбардира, пока Лионель тренирует пасы и стильные передачи вразрез. Можно быть уверенным в том, что в следующие несколько лет центрфорвард Барселоны будет только расти, улучшая свои показатели с невероятной скоростью. Да уж, Чемпионат Испании, таблица голеадоров и плеймейкеров действительно могут поразить любого зрителя.

Криштиану Роналду

Нападающий Реал Мадрида забил за сезон 25 мячей, что также очень высокий показатель для игрока его возраста. Учитывая то, что португальцу 33 года, он показывает невероятно качественный футбол, который также отличается и стабильностью, судя по цифрам из предыдущих сезонов. Также Роналду все чаще отдает голевые передачи, которых в этом сезоне было всего шесть. Да уж, в столь зрелом возрасте играть на таком уровне – это действительно показатель серьезной работы над собой.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: