Стоимость ремонта квартиры

5.5.2017, 09:04

Экономия на ремонте? Это возможно

На первый взгляд может показаться, что сэкономить на квартирном ремонте, который всегда является ощутимой статьей семейного бюджета, невозможно. На самом деле, стоимость ремонта квартиры можно минимизировать, причем без потери качества работ. Как это сделать? Стоит сразу оговориться, что снизить можно только стоимость строительных материалов. Экономия на цене работы не эффективна. Выбирая малоизвестные компании или рабочих «с улицы», владельцы квартир рискуют потерять деньги и время.

Покупка строительных материалов

Для клиентов, планирующих выполнить капитальный ремонт в нескольких квартирах, актуально пользоваться услугами одного магазина. Крупные магазины предлагают дисконтные программы, в рамках которых можно получить неплохие скидки. Также можно скооперироваться с родственниками или друзьями, которые собираются делать ремонт.

Сезонные скидки

Чаще всего распродажи проводятся именно в то время, когда нет необходимости выполнять ремонт. Если клиент собирается делать капитальный ремонт, то можно покупать продукцию частями. Несмотря на то, что этот вариант не самый удобный, сэкономить можно до половины стоимости стройматериалов.

Рынок строительных материалов

Чаще всего на рынках закупают материалы представители строительных компаний. Именно они и получают максимальную скидку, поскольку являются постоянными клиентами. Поэтому сэкономить владельцу квартиры на покупке не удастся.

Приобретение строительным материалов в интернет-магазинах требует особого подхода. Во-первых, клиент должен быть уверен в качестве продукции. Во-вторых, магазин должен иметь положительную репутацию и в случае брака – вернуть деньги или заменить товар. При соблюдении этих условий можно смело покупать материалы, тем более, что они обойдутся дешевле, чем в приобретение в офлайне.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: