Форвард «Монако» Бакатин: «Российскую лигу ставлю выше французской»

23.3.2017, 03:40

Нападающий молодёжного состава «Монако» Вадим Бакатин рассказал, чем отличается российский футбол от французского, и как в клубе восприняли выход в четвертьфинал Лиги чемпионов:

«Сильно ли отличается французский футбол от российского? Не очень. Все топ-клубы хотят играть первым номером, владеть мячом, контролировать игру. Есть много футболистов приезжающих их Африки, обладающих высокой скоростью и хорошими природными данными в целом. Клубы пытаются использовать это преимущество. Оттого и футбол получается более скоростной и динамичный, чем в России. Чей чемпионат сильнее? По уровню игры они примерно одинаковые. Выше поставлю Премьер-Лигу, но только из-за того, что в России я жил дольше, чем во Франции. Любой русский мне ближе любого французского. Кроме „Монако“.

Все очень рады важной победе над „Манчестер Сити“. Действительно большое событие для „Монако“. Обыграть такой сильный клуб всегда приятно. И не просто обыграть, а выбить из самого престижного турнира Европы. Особую радость испытываю за Килиана Лоттена. Парень в прошлом году играл с нами в одной команде, а теперь выступает за первый состав».

18-летний форвард также оценил шансы «монегасков» пройти дортмундскую «Боруссию»:

«Шансы против „Боруссии“ достаточно высоки. Конечно, „Боруссия“ сильная команда, играет в атакующий футбол, много забивает, как и „Монако“. Думаю, противостояние получится очень интересным, как для зрителей, так и для самих футболистов. На такой стадии турнира нужно проявлять характер. Все одинаково сильны и мотивированны, поэтому сыграет роль и тактическая подготовка».

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: