Современный женский медицинский халат — новый взгляд на классику

22.12.2016, 19:31

Женский медицинский халат является своеобразным индикатором профессии. Его носят медсестры, врачи, санитары, провизоры в аптеках и даже студенты медицинских учреждений. От качества халата во многом зависит не только его срок службы, но и внешний вид медицинского работника. Магазин МастерЯ предлагает ознакомиться с каталогом женских медхалатов, где для вас подобраны все наиболее актуальные и востребованные современные модели по самым доступным ценам от проверенных производителей.

Критерии выбора и отличительные особенности медицинских халатов для женщин

Существует ошибочное мнение, что женские и мужские халаты практически ничем не отличаются, но это в корне неверно. До недавнего времени они имели похожий крой, но современная мода и стиль ключевым образом изменили ситуацию. Качественный женский медицинский халат имеет свои характерные отличительные особенности, и должен удовлетворять целому ряду требований:

  • внешний вид. Это один из ключевых показателей, который включает в себя несколько характеристик – крой, цветовая гамма, качество пошива и тип используемого материала. У хорошего халата должен быть равномерный оттенок (если это не классическая белая модель), не должно быть кривых швов, торчащих ниток и других видимых дефектов;
  • крой. Это принципиальное отличие женского медхалата от мужского. Если мужская спецформа подразумевает стандартный крой, то при пошиве женских халатов учитываются особенности фигуры, что делает врача или медсестру более привлекательной в глазах коллег и пациентов. Существует огромный выбор кроя, который используется при пошиве халатов. Современная медодежда для женщин отличается длиной и формой. Среди большого ассортимента халатов для женщин медиков от магазина МастерЯ можно выбрать любую современную модель подходящего размера;
  • качество материала. Главные требования, предъявляемые к ткани – это хорошая износостойкость и практичность. При пошиве женских медицинских халатов используются различные ткани, как полностью натуральные, так и с частью синтетических включений. Последний тип ткани отличается больше механической прочностью и легкостью в уходе. После стирки на качественной ткани не остается загрязнений, она не меняет форму и долгое время сохраняет свою привлекательность.

Еще один из критериев – практичность. В зависимости от модели женского медицинского халата, он может иметь разное количество карманов, которые позволяют иметь под рукой необходимые приспособления для осмотра пациентов (термометр, стетоскоп).

В магазине МастерЯ работают опытные сотрудники, которые помогут покупателям подобрать оптимальную модель женского медицинского халата исходя из требований заказчика.

 

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: