Кеды и летняя обувь

6.7.2016, 14:57

Хотя кроссовки современного производства отличаются технологичностью и пользуются спросом, до сих пор немало желающих купить кеды. Эта незамысловатая обувь обладает рядом достоинств.

Кеды и летняя обувь

Хотя кроссовки современного производства отличаются технологичностью и пользуются спросом, до сих пор немало желающих купить кеды. Эта незамысловатая обувь обладает рядом достоинств.

  • Кеды – это история. Первые пары Converse купили 100 лет назад, первые Vans – полвека тому. Модельный ряд кроссовок растет, старые модели сменяются новыми, а вансы и конверсы остаются в тренде.
  • Легкие. Кроссовки тяжелее, несмотря на появление облегчающих технологий и новых, почти невесомых материалов. К тому же за кедами из ткани и замши проще ухаживать, чем за многослойной обувью.
  • Комфортные. В отличие от других видов летней обуви (ботинок, сандалий, туфель), они не наградят отеками и усталостью, поскольку шьются с гибкой подошвой, не сковывающей движения ноги.
  • Полезные. Есть модели с цельнолитой стелькой из пенополиуретана, пропитанной биоцидом – веществом с антимикробным действием. Материал не впитывает неприятные запахи, амортизирует, дышит.

Рассмотрим трендовые виды кед и их преимущества.

Кеды Converse

Прототипом кед Converse считаются легкие пляжные туфли, на основе которых в к. XIX века разработали недорогую обувь на резиновой подошве. В начале 1910-х Маркус Конверс открыл фирму, выпускавшую баскетбольную обувь с усиленной фиксацией, плотным мыском и высоким верхом на шнуровке.

В 1916 г созданы первые Converse All Star, в рекламной кампании которых десятилетиями участвовал баскетболист Чарльз «Чак» Тейлор. После ряда взлетов и падений эта модель заняла уверенную позицию популярной обуви, доступной всем, от спортсменов до студентов.

Гордость современных конверсов – применяемые технологии. Кеды на литой резиновой подошве шьются с верхом из замши или денима, пропитанного защитным средством. Но главное, чем покоряет эта летняя обувь, – полиуретановая ортопедическая стелька Ortholite и амортизирующий блок ЭВА в области пятки.

Кеды Vans

Хотя многим нравятся Конверсы, немало желающих носить кеды Vans. Этот бренд любят за яркий дизайн, клетчатую подошву и забавные принты. Если Converse просто предлагает огромное цветовое разнообразие, то модели Ванс – это революция в плане сочных красок и запоминающегося облика. С ними спортивный стиль стал красочным и неординарным.

Сейчас можно купить вансы с оригинально окрашенным верхом и подошвой. Бренд ценят люди, которые хотят заявить о себе, и проще всего это сделать в кедах с подошвой в клетку и принтованной верхней частью. В этой обуви сочетается несочетаемое – продуманный внешний вид, надежные материалы, оригинальный стиль.

Слипоны

Альтернативный вид летней обуви для любителей комфорта. К слипонам (Slip-on) относятся кеды Vans с текстильным верхом без шнуровки, которую заменяют эластичные вставки по бокам. Изначально слипоны, оснащенные нескользящей подошвой, предназначались для серфинга и работы в море. Их плюсы:

  • отсутствие шнурков позволяет быстро обувать и снимать кеды;
  • текстильный верх пропускает воздух, не трет и легко отстирывается в машинке;
  • стоят дешево, подходят к любой фигуре, сочетаются со спортивной и повседневной одеждой.

Скейтера

Специализированная обувь для скейтбординга – скейтера. Визуально они братья классических кед, отличия – в технологиях. Шьются они с плотным замшевым или синтетическим верхом и особой подошвой. У рифленой подошвы Converse хорошее сцепление, но скейтера еще совершеннее. Они цепко держатся за твердую доску, а за счет защитного слоя и тройных швов прошивки подошва выдерживает суровые испытания. Кроме того, носок и зона ахилла выполнены с уплотнением, которое принимает удары и защищает стопу.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: