Печать фотографий 20 30

10.2.2016, 20:57

07-foto

Фотоаппараты ТМ «Зенит» вскоре могут появиться на отечественном рынке

Ростехнадзор одобрил проект по возрождению фотоаппаратов «Зенит», которые были символом советской эпохи. Бренд выпускался более полувека на Красногорском заводе и прекратил свое существование в 2005 году. О возрождении марки два года назад заявлял Дмитрий Медведев, а теперь не вызывает сомнений, что «Зенит» в скором времени появится на прилавках российских магазинов. Правда, создатели обещают выпускать не «народные» модели, а исключительно технику класса «люкс». Многие помнят качественные характеристики этого фотоаппарата, позволяющие выполнять высококлассную печать фотографий 20 30 и любых других размеров.

Эксперты отмечают, что фактически бренд не умер, поскольку под ТМ «Зенит» выпускаются с конвейера зеркальные камеры. Вместе с тем, новый проект может стать провальным, заявляют специалисты, особенно в том случае, если будет ориентироваться на премиальный сегмент. Так, использование отечественных матриц сделает продукт неконкурентоспособным на рынке, а закупка дорогостоящих импортных элементов, проявится в высокой стоимости.
Очередной проблемой для выпуска новой линейки фотоаппаратов станет разработка микропрограммного обеспечения. Если к разработкам приступят отечественные программисты, то сроки запуска проекта значительно затянуться. Второй вариант, который заключается в приобретении западных аналогов, приведет к удорожанию «Зенита».

Третья проблема заключается в том, что исследовательский центр на предприятии утратил свои позиции и не сможет конкурировать с современными брендами, такими как Leica или Canon. Вместе с тем, маркетинговые мощи отечественного бренда оставляют желать лучшего и уступают практически всем известным маркам. Поэтому, по мнению аналитиков, единственным шансом «Зенита» на успех является поиск отдельного узкого рынка.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: