Особенности оформления футбольной формы

30.4.2015, 12:10

форма

Рекомендовано нанесение имени на футбольную форму со стороны спины – места там побольше, что дает возможность сделать надпись более крупной. Обычно имя наносится прямо над номером.

Футбольная форма – это один из самых важных элементов формирования имиджа команды. Поэтому она должна быть яркой, заметной, интересной по дизайну, а также информативной. Ведь на нее смотрят в процессе игры болельщики, важно, чтобы эта одежда сразу притягивала их внимание.

Особое внимание стоит уделить надписям на форме. Наиболее часто на форму наносят информацию о самих игроках. В первую очередь, это номер. Он должен быть крупным, ярким, хорошо заметным на фоне футболки. Поэтому рекомендуется выполнять его в контрастных с основой тонах. Кроме того, контуры цифр должны быть очень четкими, чего можно добиться дополнительной обводкой. Номер должен хорошо просматриваться и спереди, и сзади, так как именно по нему болельщики определяют местоположение игрока на поле.

Рекомендуется большая индивидуализация формы, если команда уже имеет свой устоявшийся состав. Для этого рекомендуется наносить имя каждого игрока на его футболку. Это сразу указывает на солидность команды, а также на ее сплоченность и профессиональность. Рекомендовано нанесение имени на футбольную форму со стороны спины – места там побольше, что дает возможность сделать надпись более крупной. Обычно имя наносится прямо над номером.

На футболке может быть размещена и другая важная информация. К примеру, довольно часто заказывают форму с названием спортивного клуба. Это позволяет указать на принадлежность команды, также это является определенной негласной рекламой заведения. С рекламными целями нередко на футболки наносятся и имена спонсоров. Надпись может располагаться как сзади, так и спереди. Все зависит от выбранного дизайна рекламы. Если это небольшой логотип, то его лучше расположить спереди, там оно будет смотреться более гармонично. Если это надпись (название компании), то стоит подумать о размещении сзади.

При заказе нанесения информации на футбольную форму нужно обратить внимание на то, гарантирует ли фирма износостойкость и долговечность надписи. Ведь тренировки и игры команды подразумевают активные падения, загрязнения землей, травой, потом. Поэтому надпись должна выдерживать активные стирки и серьезное механическое воздействие. Так как одежда имеет непосредственный контакт с телом, важно, чтобы она была полностью безопасной для здоровья игроков. Краска для надписей обязательно должна быть нетоксичной и гипоаллергенной.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: