"Манчестер Юнайтед" проиграл дома, "Манчестер Сити" на выезде

28.9.2013, 21:04

Состоялись матчи шестого тура чемпионата Англии. «Манчестер Сити» потерпел поражение в матче против «Астон Виллы». Встреча завершилась со счётом 3:2. В составе победителей голы забивали Карим Эль-Ахмади, Леандро Бакуна и Андреас Вайман. В составе проигравших мячи на счету Яя Туре и Эдина Джеко.

Потерпел поражение и «Манчестер Юнайтед», уступивший в домашнем матче «Вест Бромвичу». Морган Амальфитано вывел гостей вперёд в первом тайме, однако Уэйн Руни сумел сравнять счёт после перерыва. В середине второго тайма Саидо Бераино забил второй гол гостей и принёс победу своей команде.

А вот «Халл Сити» и «Саутгемптон» добились домашних побед. В матче «Халла» с «Вест Хэмом» всё решил забитый пенальти от Роберта Брэйди, а «святые» благодаря голам Пабло Освальдо и Рики Ламберта праздновали победу над «Кристал Пэласом».

В ещё одной встрече «Фулхэм» уступил «Кардифф Сити» на последних секундах встречи. Гости вышли вперёд благодаря голу Стивена Колкера, однако в конце первого тайма Брайан Руис счёт сравнял. Но в самом конце матча «дачники» не уследили за Джорданом Матчем, который и установил окончательный итог встречи.

Чемпионат Англии
Премьер-лига
Шестой тур

Манчестер Юнайтед (Манчестер) – Вест Бромвич Альбион (Вест Бромвич) – 1:2

Голы: Амальфитано, 54 (0:1); Руни, 57 (1:1); Бераино, 67 (1:2).
Предупреждения: Кэррик, 15; Джонс, 65; Бюттнер, 74 – Мулумбу, 11; Амальфитано, 86.

Астон Вилла (Бирмингем) – Манчестер Сити (Манчестер) – 3:2

Голы: Туре, 45 (0:1); Эль-Ахмади, 51 (1:1); Джеко, 56 (1:2); Бакуна, 73 (2:2); Вайман, 75 (3:2).
Предупреждения: Силла, 60 – Насри, 54.

Фулхэм (Лондон) – Кардифф Сити (Кардифф) – 1:2

Голы: Колкер, 12 (0:1); Руис, 45 (1:1); Матч, 90+2 (1:2).
Предупреждения: Бербатов, 64 – Теофил-Катерин, 32.

Саутгемптон (Саутгемптон) – Кристал Пэлас (Лондон) – 2:0