"Манчестер Сити" не без "валидола" обыграл "Фулхэм"

21.12.2013, 23:56

«Фулхэм» (Лондон) – «Манчестер Сити» (Манчестер) – 2:4 (0:2)

Голы: Туре 23’ – 0:1, Компани 43’ – 0:2, Ричардсон 50’ – 1:2, Компани 69’ (автогол) – 2:2, Навас 78’ – 2:3, Милнер 83’ – 2:4

«Фулхэм»: Стекеленбург, Риисе, Сендерос (Аморебьета 37’), Хьюз, Ритер, Сидвелл, Карагунис (Бент 82’), Ричардсон, Дежага (Касами 65’), Паркер, Таарабт

Запасные: Стокдэйл, Качаниклич, Руис, Дафф

«Манчестер Сити»: Харт, Компани, Коларов, Клиши, Демикелис, Насри (Милнер 75’), Сильва (Гарсия 84’), Фернандиньо, Туре, Негредо, Джеко (Навас 58’)

Запасные: Пантилимон, Боята, Родвелл, Гвидетти

Предупреждения: Демикелис 45’, Карагунис 61’

Судья: Фрэнд Кевин.
21 декабря. Стадион «Крэйвен Коттедж» (Лондон).

Выступление «Манчестер Сити» в матчах против «Баварии» и «Арсенала» заставило многих болельщиков пересмотреть шансы «горожан» на чемпионский титул в этом сезоне. Команда Мануэля Пеллегрини наконец-то стала показывать тот звёздный футбол, которого от него ждали с самого начала. На данный момент есть только один вопрос: «Как долго продлится столь удачная серия?» В этот раз «Манчестер Сити» отправлялся в гости у «Фулхэму», и только статус гостевого поединка мог пугать «горожан». Дело в том, что в этом сезоне «Манчестер Сити» крайне неудачно играет на чужом поле. Чего стоит только тот факт, что все четыре своих поражения «горожане» потерпели именно на выезде. И в связи с этим удачное выступление в игре против «Фулхэма» имело принципиальное значение.

«Дачники» продолжают находиться в серьёзном кризисе, и угроза вылета становится для «Фулхэма» всё более осязаемой. Теперь задача по спасению команды лежит на Рене Малестине, но сможет ли бывший ассистент сэра Алекса Фергюсона справиться с этим – большой вопрос. В составе «Фулхэма» на эту игру не оказалось Димитара Бербатова, а Даррен Бент почему-то остался в запасе. У «Манчестер Сити» в нападении ожидаемо появился Эдин Джеко, учитывая, что Серхио Агуэро выбыл почти на месяц. Кроме того, «горожане» остались и без Пабло Сабалеты. Стоит добавить немаловажный факт: Джо Харт вернулся в ворота.

На раскачку командам понадобилось минут пятнадцать, за которые не случилось ровным счётом ничего. Первым своё слово сказал лондонский клуб. Таарабт отметился неплохим ударом после скидки от Ричардсона, но Харту удалось справиться с ним. Практически тут же Давид Сильва мог забивать гол, однако мяч после его удара попал точно в перекладину. Медленно, но верно инициатива переходила к «Манчестер Сити», и на двадцать третьей минуте Яя Туре удалось вывести гостей вперёд. Ивуарийскому полузащитнику удался великолепный удар со штрафного рикошетом от перекладины.

После гола «горожане» немного успокоились, позволив Таарабту создать несколько неприятных моментов для Харта и его партнёров. Зато в самом конце первого тайма «Манчестер Сити» устроил настоящий навал на ворота Стекеленбурга, который привел к голу на сорок третьей минуте. После навеса со штрафного Демикелис пробил по воротам «Фулхэма», Стекеленбург сумел отбить мяч, но на добивании великолепно сыграл Венсан Компани.

Начало второго тайма получилось неприятным для «Манчестер Сити». Уже на пятидесятой минуте «Фулхэму» удалось отквитать один мяч. Ричардсон получил передачу от Таарабта и без проблем пробил Харта буквально с десяти метров. «Горожане» могли отквитаться достаточно быстро, но вышедшему Навасу решительно не везло. Правда ещё больше не повезло Венсану Компани, который организовал автогол на шестьдесят девятой минуте. Капитан «Манчестер Сити», пытаясь перехватить мяч, неудачно срезал его в свои же ворота.

Подобное развитие событий могло выбить из колеи многие команды, но «горожане» собрались и исправили ситуацию. Сначала активный Хесус Навас добился своего, сумев пробить с острого угла Стекеленбурга, а затем отличился и Милнер. Примечательно, что оба футболиста вышли на поле во втором тайме.

Эта победа ещё раз показала характер «Манчестер Сити», который определённо должен помочь «горожанам» в этом сезоне.