"Манчестер Сити" одержал волевую победу над "Баварией"

11.12.2013, 01:56

В Мюнхене завершился матч шестого тура группового этапа Лиги чемпионов, в котором местная «Бавария» принимала на своём поле «Манчестер Сити». Обе команды уже обеспечили себе место в плей-офф турнира и вели борьбу за первое место в квартете.

Хозяева забили два мяча уже к 12-й минуте матча, отличились Томас Мюллер и Марио Гётце. Гости ещё до перерыва сократили отставание благодаря голу Давида Сильвы. На 59-й минуте Александр Коларов реализовал пенальти, назначенный за фол Данте на Джеймсе Милнере. Сам Милнер отличился три миуты спустя и принёс «горожанам» победу.

Несмотря на поражение, «Бавария» сохранила за собой первое место в группе, обойдя «Манчестер Сити» по личным встречам. «Горожане» остались на второй строчке.

Лига чемпионов

Группа D
6-й тур

Бавария (Мюнхен, Германия) – Манчестер Сити (Манчестер, Англия) – 2:3

Голы: Мюллер, 5 (1:0); Гётце, 12 (2:0); Сильва, 28 (2:1); Коларов, 59 (2:2, пен); Милнер, 62 (2:3).
Предупреждения: Данте Бонфим, 40 – Джеко, 42; Милнер, 44; Фернандиньо, 78; Сабалета, 83.