Дубль Яя Туре принёс "Манчестер Сити" победу над "Вест Бромвичем"

5.12.2013, 02:44

В Англии завершились матчи 14-го тура премьер-лиги. В одном из них «Вест Бромвич Альбион» принимал на своём поле «Манчестер Сити». Встреча завершилась победой гостей. Уже на девятой минуте Серхио Агуэро открыл счёт. Вскоре Яя Туре удвоил преимущество «горожан», а во втором тайме ивуариец оформил дубль, реализовав пенальти. В самой концовке встречи «ВБА» удалось отыграть два мяча — сначала мяч в ворота гостей попал от вратаря Костела Пантилимона, а в компенсированное время отличился Виктор Аничебе.

Благодаря этой победе «горожане» набрали 28 очков и занимают третью строчку в турнирной таблице. У «Вест Бромвича» 15 баллов и 13 место.

Англия
Премьер-лига
14-й тур

Вест Бромвич Альбион (Вест Бромвич) – Манчестер Сити (Манчестер) – 2:3

Агуэро, 9 (0:1); Туре, 24 (0:2); Туре, 74 (0:3, пен); Пантилимон, 85 (1:3, автогол); Аничебе, 90+4 (2:3).