"Манчестер Сити" забил "Тоттенхэму" шесть безответных мячей!

24.11.2013, 21:12

«Манчестер Сити» (Манчестер) – «Тоттенхэм» (Лондон) – 6:0 (3:0)

Голы: Навас 1’ – 1:0, Сандро 34’ (автогол) – 2:0, Агуэро 41’ – 3:0, Агуэро 50’ – 4:0, Негредо 55’ – 5:0, Навас 90’ – 6:0

«Манчестер Сити»: Пантилимон, Сабалета, Настасич (Лескотт 46’), Клиши, Демикелис, Фернандиньо, Туре, Навас, Насри (Милнер 77’), Негредо, Агуэро (Гарсия 69’)

Запасные: Ричардс, Харт, Гвидетти, Джеко

«Тоттенхэм»: Льорис, Вертонген, Доусон, Кабул, Уокер, Паулиньо (Сигурдссон 61’), Леннон, Сандро, Холтби (Адебайор 46’), Ламела, Сольдадо (Дембеле 61’)

Запасные: Кирикеш, Таунсенд, Дефо, Фридель

Предупреждения: Сандро 20’, Вертонген 38’, Туре 44’, Уокер 45’

Судья: Аткинсон Мартин.
24 ноября. Стадион «Этихад Стэдиум» (Манчестер).

Встреча между «Манчестер Сити» и «Тоттенхэмом» называлась центральной в этом туре, несмотря на то, что команды находились на девятой и седьмой позиции соответственно. Ни те, ни другие не довольны началом нового сезона, и понять их прекрасно можно. «Манчестер Сити», в очередной раз серьёзно усилившись летом и сменив главного тренера, лихорадит едва ли не сильнее, чем при Роберто Манчини. Единственной радостной новостью для поклонников «горожан» является игра на своём поле, где «Манчестер Сити» с завидной регулярностью набирает очки. И игра против «Тоттенхэма» была как раз на родном «Этихаде».

«Шпоры» как никогда плодотворно поработали в летнее трансферное окно, но далеко не все покупки пока что приносят пользу. Главной проблемой для «Тоттенхэма» по-прежнему является реализация моментов, которая на данный момент является худшей в сезоне и составляет всего 5,7%. Меньше «шпор» забили только «Кристал Пэлас» и «Сандерленд», которые, к слову, замыкают турнирную таблицу. Но при этом нельзя не отметить и тот факт, что подопечные Андре Виллаша-Боаша пропустили всего шесть голов, а это, в свою очередь, лучший показатель в Премьер-лиге.

В воротах «Манчестер Сити» вновь оказался Костел Пантилимон, а не Джо Харт, как это можно было ожидать. В нападении Мануэль Пеллегрини выпустил проверенный дуэт в лице Агуэро и Негредо, а вот Джеко в очередной раз остался в запасе. У «Тоттенхэма» в ворота вернулся Уго Льорис, а также Эрик Ламела, Льюис Холтби и Сандро Раньери, которые остались в запасе в прошлом матче против «Тоттенхэма».

Первая минута матча ознаменовалась первым же голом. Агуэро пробил из-за пределов штрафной площади, Льорис сумел среагировать на этот удар, но на добивании блестяще сыграл Хесус Навас. «Тоттенхэм» был близок к тому, чтобы моментально сравнять счёт, однако на пути удара от Ламела оказался Мартин Демикелис, оказавшийся на линии ворот. Всего через пару минут Агуэро выскочил один на один с Льорисом, но переиграть французского кипера ему не удалось.

Вообще «Манчестер Сити» смотрелся на порядок интереснее соперника, подтверждая свою феноменальную форму в домашних матчах. А вот «шпоры» ошибались очень часто, и одна из их ошибок стоила второго гола на тридцать четвёртой минуте. Льорис неудачно ввёл мяч в игру, Агуэро сразу же пробил по воротам, но Уго справился с ударом. На добивании оказался Негредо, после удара которого мяч попал в ногу Сандро и прилетел точно в ворота лондонского клуба.

Но и это было не самое страшное для «Тоттенхэма», ведь уже на сорок первой минуте Агуэро забил и третий мяч. На сей раз аргентинский форвард сумел замкнуть фланговую передачу с правого фланга от Хесуса Наваса. И именно на такой печальной для «шпор» ноте и завершился первый тайм.

Казалось, что хуже быть и не могло, но не тут-то было! «Манчестер Сити» и не думал сбавлять оборотов! Уже на пятидесятой минуте Серхио Агуэро сделал счёт совсем неприличным. Туре сделал точную передачу на своего аргентинского партнёра, который тут же пробил в ближний угол – Льорис не выручил. Практически тут же Самир насри отметился попаданием в перекладину, а на пятьдесят пятой минуте счёт стал 5:0. Фернандиньо поправил в прорыв Альваро Негредо, которому удался идеальный удар точно в девятку.

«Манчестер Сити» мог забивать ещё и ещё, и, в итоге, «горожане» решили ограничиться шестью голами. Заключительный мяч в ворота Льориса отправил Навас уже в добавленное арбитров время.