Слуцкий: «Думбия сказал перед матчем, что может сыграть больше тайма»

7.11.2014, 06:50

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий рассказал о состоянии здоровья некоторых легионеров команды.

«Мы обсуждали этот вопрос с ним и врачами во вторник вечером. Сейду сказал, что может сыграть больше тайма, а это значило — стартовый состав. Удивительный игрок: он готов сегодня где-то процентов на тридцать, последний месяц вообще не тренируется, ужасно далек от своих лучших кондиций, но все равно выходит и забивает.

И все же ситуация с Думбия была не самой сложной: за день до игры, уже в Манчестере, какую-то кишечную инфекцию подцепил Вернблум. Мы грешили на овощи, приготовленные на гриле, которые на обеде никто, кроме Понтуса, не ел. Его участие в игре оказалось под очень серьезным вопросом, что могло означать смену всего — вплоть до игровой модели. Слава богу, что Вернблум вышел на поле. Но сыграл он фактически на морально-волевых.

А тут еще и ситуация с Тошичем — о том, что она может возникнуть, стало понятно за два дня до матча. Однако мы до последнего надеялись, что формальности все-таки удастся уладить. В итоге не получилось, и мы лишились еще одной боевой единицы» , — признался наставник.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: