Пеллегрини: «Матч с «Арсеналом» не показателен для нашей команды»

10.8.2014, 22:37

Главный тренер «Манчестер Сити» Мануэль Пеллегрини дал интервью после поражения от лондонского «Арсенала» в матче за Суперкубок Англии.

«У этого матча было две фазы. В первой фазе мы играли не с той интенсивностью и скоростью, с какими выступали на предсезонных встречах, и »Арсенал» забил два гола, поскольку мы неважно защищались. Во второй части мы играли лучше, больше владели мячом и создавали голевые шансы. Во втором тайме команда больше соответствовала уровню игры предсезонного тура.

Проигрыш — это всегда плохой результат, но нам не стоит беспокоиться: этот матч не показателен для нашей команды. Сегодня было не время оказывать давление на игроков — это был предсезонный матч. Семеро наших ребят, которые играли только пять дней, не вошли в список сегодняшнего матча, другие тренировались только восемь-девять дней. За две недели трудно подготовиться. В течение следующей недели будет ясно, кто из игроков готов к первым матчам лиги, а кто ещё нет. Сегодня отсутствовали несколько ключевых игроков, плюс проблемой стала недостаточная скорость игры в первом тайме».

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: