Фернандо: «Переход из хорошего клуба в лучший — верный ход!»

11.7.2014, 19:00

Полузащитник «Манчестер Сити» Фернандо рассказал о своем переходе в английский клуб.

«Должен сказать, что трансфер был непростым, пришлось преодолеть некоторые препятствия, но, слава Богу, всё решено и я готов начать играть в новой команде.

Этот клуб – один из лучших в мире, с первоклассными игроками, и я рад, что оказался здесь.

«Сити» уже известен во всём мире, все игроки знают об этом клубе. Для меня переход сюда – это сбывшаяся мечта. Надеюсь, что выиграю много матчей вместе с «горожанами».

Повторю, АПЛ – лучшая футбольная лига в мире, я всегда хотел играть в Англии.

Думаю, что мои лучшие качества, сила воли и способности помогут мне найти своё место в команде и быстро адаптироваться.

Португальская лига немного похожа на АПЛ: она также требует стремительной реакции и физической выдержки — не в такой степени, как АПЛ, но похоже. Думаю, мой опыт поможет мне.

«Горожанин», к которому я испытываю наибольшее уважение и игру которого с удовольствием смотрю, – это Яя Туре. Для меня будет честью выступать с ним за одну команду.

У меня довольно большой опыт: мы выиграли Лигу Европы, я принимал участие во многих матчах Лиги чемпионов, плюс мой возраст и время, проведённое в «Порту», — это большой багаж. Надеюсь, что помогу «Сити» в следующем сезоне.

Мы знаем, что от команды ожидается большее – после победы в АПЛ все считают, что «Сити» может достичь большего, поэтому мы должны постараться остаться чемпионами лиги и в следующем сезоне, а также добиться большего в Лиге чемпионов.

Я получил три титула с «Порту» и намерен продолжать побеждать вместе с «Сити». Переход из хорошего клуба в лучший – это верный ход!»

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: